21 Марта 2019, 23:03
пресс-служба КФФ 21 Марта 2019, 23:03
4404

Наша команда убедительно выиграла со счетом – 3:0.

Сборная Казахстана стартовала с уверенной победы в отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года над Шотландией – 3:0, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Казахстанцы, которых в этот вечер поддерживали более 27 тысяч болельщиков, с первых минут взяли инициативу в свои руки. Уже на 6-й минуте Александр Меркель одним пасом вспорол всю оборону гостей, выведя Юрия Перцуха практически на рандеву с голкипером сборной Шотландии. Нападающий "Астаны" своим шансом воспользовался сполна, точно загнав мяч в угол ворот – 1:0.

Немногим спустя Ян Вороговский удвоил преимущество, замкнув передачу от Исламбека Куата – 2:0. Во втором тайме казахстанцы продолжили играть спокойно, контролировать мяч и идти вперед. Тотальное преимущество воплотилось в третий забитый гол, авторов которого стал полузащитник Бахтиер Зайнутдинов – 3:0.

Следующий матч в квалификации к Евро-2020 сборная Казахстана проведет 24-го марта дома с командой России. Начало встречи в 20:00 по времени Астаны.

Казахстан - Шотландия - 3:0 (2:0)

Голы: Юрий Перцух 6, Ян Вороговский 10, Бактиер Зайнутдинов 51

Предупреждения: Александр Меркель 38 - Грэм Шинни 83

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В) - Ян Вороговский, Темирлан Ерланов (Елдос Ахметов 81), Евгений Постников, Сергей Малый, Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат (К), Юрий Перцух, Александр Меркель - Бактиер Зайнутдинов (Серикжан Мужиков 84), Роман Муртазаев (Бауыржан Турысбек 68).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В) - Дмитрий Шомко, Абзал Бейсебеков -  Георгий Жуков, Максим Федин - Оралхан Омиртаев, Еркебулан Сейдахмет.

Главный тренер - Михал Билек.

Шотландия: Скотт Бэйн (В) - Лиам Палмер, Грэм Шинни, Джон Макгинн (Скотт Мактоминей 70), Дейвид Бейтс, Скотт Маккенна, Джеймс Форрест (Марк Макнальти 81), Каллум Макгрегор (К), Оливер Макберни (Джонни Рассел 61), Стюарт Армстронг, Оливер Бёрк.

Резерв: Джон Маклафлин (В), Лиам Келли (В) - Стивен О'Доннелл, Джон  Сауттар, Стюарт Финдли, Джон Флек, Кенни Маклеан, Льюис Морган.