Сборная Казахстана объявила состав на матч Кубка Дэвиса с Португалией

23 Января 2019, 11:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото:Arnapress.kz 23 Января 2019, 11:07
23 Января 2019, 11:07
3687
Фото: Фото:Arnapress.kz

Матч мировой группы Кубка Дэвиса Казахстан – Португалия пройдёт 1-2 февраля в Астане. 

1-2 февраля 2018 года в Национальном  Теннисном Центре Астаны состоится матч 1-го раунда Мировой группы Кубка Дэвиса, где мужская сборная Казахстана поборется за финальную часть турнира Кубка Дэвиса со сборной Португалией, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации тенниса.

Капитан команды Диас Доскараев заявил против португальцев Михаила Кукушкина, Александра Недовесова, Александр Бублика, Тимура Хабибулина и Дениса Евсеева.

Португалию представляют теннисисты Жоау Соуза, Педро Соуза, Жоау Домингеш, Гаштан Элиаш. Капитан сборной Португалии - Руй Мачадо.

Ранее капитан сборной Казахстана в интервью Bnews.kz заявил, что для нашей команды матч с португальцами станет непростым испытанием.

"Мы понимали, что, какая бы команда нам не попалась, нас ждут тяжелые игры. Если говорить про Португалию, то очевидно, что соперник это очень непростой. В частности, у них есть очень крепкий лидер Жоао Соуза, который входит в топ-50 мирового рейтинга. Есть и другой лидер - Педро Соуза, хорошие дуэт игроков - Гаштао Элиаш и Жоао Домингес. Это мировая группа Кубка Дэвиса – здесь слабых команд не бывает. Надеемся, все пройдет хорошо, и мы сможем порадовать казахстанских болельщиков победой в этих играх. Но, еще раз скажу – будет тяжело"", - сказал Диас Доскараев

Казахстан участвует в Кубке Дэвиса с 1995 года. Сборная нашей страны впервые вышла в Мировую группу в 2010 году, за это время пять раз выходил (2011, 2013, 2014, 2015, 2018гг) в четвертьфинал Кубка Дэвиса. 

Кубок Дэвиса - крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979 года - под эгидой Международной федерации тенниса. Команды теннисистов из различных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира. Текущий обладатель Кубка - сборная Аргентины. 

Наверх