Сборная Канады в 27-ой раз выиграла титул чемпиона мира

7 Июня 2021, 02:58
Getty Images 7 Июня 2021, 02:58
3268

В Риге прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею — 2021. Сборная Канады одержала победу по итогам овертайма со счетом 3:2, передает BaigeNews.kz.

На девятой минуте Оливер Каски отдал передачу на стоящего у ворот Микаэля Руохомаа, который развернулся перед голкипером и направил шайбу в пустой угол.

На 25-й минуте Коннор Браун бросил от синей линии и попал в перекладину, от которой шайба отскочила в Макса Комтуа. После отскока в грудь хоккеист клюшкой добил шайбу в пустые ворота.

На 46-й минуте Петтери Линдбом броском с левого пятака в дальний угол снова вывел вперёд сборную Финляндии.

На 53-й минуте канадцы шикарно реализовали большинство. Макс Комтуа, находясь спиной к воротам финнов, отдал передачу на Адама Хенрика, который сравнял счет. Ранее во втором периоде шайбу Хенрика отменили из-за офсайда.

В овертайме после контратаки шайбу забросил Ник Пол на седьмой минуте.

Сборная Канады догнала СССР/Россию по количеству побед на чемпионатах мира. В настоящий момент у канадцев 27 побед, как и у советских и российских хоккеистов.