Сборная Акмолинской области по асық ату стала призером чемпионата страны

15 Ноября 2020, 11:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Ноября 2020, 11:43
15 Ноября 2020, 11:43
2118
Фото: иллюстративное
Мужская сборная команда Акмолинской области заняла третье место на чемпионате Казахстана по асық ату среди взрослых, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

На прошедшем недавно первенстве страны по национальному виду спорта асық ату в мужских соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из 12 регионов.

В этом году из-за введения карантинных мер чемпионат прошел в онлайн-формате.

"Мужская сборная области по асық ату успешно выступила на чемпионате республики. Наш регион представили Семейхан Ерболат, Оразғали Арнұр и Еркебай Сарсеков. Подготовили ребят старший тренер области Самат Аукенов и тренер Алмат Бейсембаев", − сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта области.

Данная национальная игра сегодня активно развивается в области. Ежегодно проводятся соревнования среди детей и молодежи. Игра асық ату включается в программу проведения различных праздничных мероприятий на площадях, в парках и скверах населенных пунктов.

К слову, за годы независимости страны национальная игра асық ату не только возродилась, но и превратилась в профессиональный массовый вид спорта. Казахстанцы принимают активное участие как в республиканских турнирах, так и в соревнованиях международного масштаба, популяризируя эту игру за рубежом.
Наверх