Сбор мусора и бег: в столице проведут экологическую акцию

4 Апреля 2019, 08:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 4 Апреля 2019, 08:25
4 Апреля 2019, 08:25
1992
Фото: astana.gov.kz

В полезном #challenge могут принять участие все желающие.

Экологическое движение экоклуб «Спарта Астана», экодвижение «Мы за чистую страну», беговой клуб «Спарта Астана» при поддержке акимата города Нур-Султана проводит городскую акцию «Менің қалам - таза қала», передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Как сообщили организаторы, плоггинг - это пробежка с подбором мусора, два в одном: и физическая нагрузка, и забота об окружающей среде. Подобное движение набирает популярность по всему миру, и это очень правильный и полезный #challenge. В мероприятии могут принять участие все желающие.

«Здесь не стоит задача бежать с максимальным темпом или полный марафон. Участниками акции могут стать взрослые, дети, бабушки и дедушки, спортсмены и неспортсмены, все, кто хотят видеть наш город, страну и мир чистым!» - отметили организаторы.

Сбор участников объявлен на 7 апреля в четырех точках города: 11:00 - Центральный парк (сбор у часов); 10:00 - Ботанический сад (сбор у главного входа с ул. Туркестан); 10:00 - Триатлон-парк (сбор на парковке у мюзик-холла), 10:00 - памятник Кенесары хану (сбор у памятника). В каждом месте участников акции будет встречать группа активистов.

Одним из обязательных условий участия в акции будет наличие пакетов для мусора (желательно перерабатываемых). В рамках плоггинга пройдет конкурс на самый большой и тяжелый мешок с мусором. В каждом парке будет группа активистов, которая взвесит мусорные пакеты и определит победителя. Также пройдет небольшой мастер-класс по сортировке мусора, который после этого сразу же будет сдан на переработку. 

 

Наверх