Сбитая трамваем павлодарская школьница пришла в себя

8 Сентября 2017, 10:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из соцсетей 8 Сентября 2017, 10:54
8 Сентября 2017, 10:54
1754
Фото: из соцсетей

Восьмилетняя школьница из Павлодара, выжившая после страшного ДТП с участием трамвая, вышла из комы, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Махаббат Мухамадиева, состояние ребенка стабилизировалось, но по-прежнему остается тяжелым.

«Состояние девочки стабильно тяжелое с легким оглушением. Ребенок в сознании. По словам врачей, хирургическое вмешательство не требуется, пациентка получает консервативное лечение», - сказала Махаббат Мухамадиева.

Напомним, в Павлодаре под колеса трамвая вчера в 7:43 на перекрестке улиц Ломова и Катаева попали две сестры. Старшая девочка 2009 года рождения скончалась на месте, младшую удалось спасти.

Ребенка осмотрели реаниматолог, хирург, нейрохирург, травматолог, диагностировав у пациентки политравму и ушиб головного мозга. Известно, что пострадавшие девочки воспитывались в малообеспеченной семье. Мама их воспитывала одна, отец детей погиб.

По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК – «нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как выяснили полицейские, трамваем управляла 30-летняя павлодарка с пятилетним водительским стажем. Сейчас женщина находится в ИВС, куда ее водворили на 72 часа. Расследованием дела заинтересовались прокуроры.

«Мы это дело взяли на контроль. Назначили ряд экспертиз, если виновность водителя трамвая будет установлена, мы соответствующим образом будем принимать решение», - сказал заместитель прокурора Павлодарской области Бауыржан Мырзакеров.

Наверх