Сбил рабочих на скорости: полиция прокомментировала ДТП в Павлодаре

28 Июня 2021, 15:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Global Look Press 28 Июня 2021, 15:13
28 Июня 2021, 15:13
4317
Фото: Global Look Press

В департаменте полиции Павлодарской области прокомментировали ДТП с участием дорожных рабочих, передает BaigeNews.kz.

Видео, где автомобиль на большой скорости наезжает на группу людей, распространилось в соцсетях. Одного из пострадавших доставили в городскую больницу №1. Мужчине 33 лет поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб плечевого сустава и гематомы.

В полиции сообщили, что авария произошла 28 июня в 4:00 утра.

"Водитель "Лады 21725", двигаясь по улице Циолковского в Павлодаре, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на окрасочный агрегат. Установлено, что работники ТОО производили покрасочные работы пешеходного перехода. В результате ДТП, один из работников ТОО обратился за медицинской помощью в больницу. Автомашина водворена на штрафстоянку", - рассказали в ДП.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство по статье 610 КРКоАП.

"Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества" наложен штраф в размере 20 МРП (58 340 тенге), а по статье 611 КРКоАП. "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" материал направлен в суд", - отмечают правоохранители.




Наверх