Сайт центра занятости населения в Москве не выдержал наплыва посетителей

6 Апреля 2020, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 6 Апреля 2020, 15:58
6 Апреля 2020, 15:58
4307
Фото: кадр из видео

На сайт центра занятости населения Москвы за последние несколько дней зашло около полумиллиона человек. Однако, как передает BaigeNews.kz, руководитель Центра занятости населения Москвы Роман Шкут рассказал в своём Инстаграме, сайт не был рассчитан на такой трафик.

"После принятия решения мэром Москвы о повышении компенсационных выплат - пособий по безработице до 19500 рублей, десятки тысяч людей стали к нам обращаться", - рассказал в своём Инстаграеме директор Центра занятости населения Москвы Роман Шкут.

В своём посте Роман Шкут сообщил, что на сайт организации в течение последних дней зашло около полумиллиона человек. Однако, по его словам, сайт не был рассчитан на такой трафик.

"Сайт, к сожалению, не был рассчитан на такой огромный трафик. Но мы понимаем, как важно для вас сейчас узнать всю информацию о выплатах пособий или подать заявку на признание в качестве безработного. Мы делаем все возможное, чтобы сайт Центра занятости населения работал бесперебойно, для этого вся наша команда работает в круглосуточном режиме. Мы обещаем вам, что каждая заявка и обращение будут рассмотрены и услышаны", - написал Шкут на своей странице в Инстаграм.


Добавим, в интервью в программе "Стартап" от 6 апреля на сайте rbc.ru директор Центра занятости населения города Москвы Роман Шкут также рассказал подробнее о том, кто и как может получить повышенное пособие по безработице, которое в Москве составляет 19500 рублей.

В том же интервью Шкут пояснил, что за первые пять дней приема заявок на сайте организации было зафиксировано свыше 380 тысяч посетителей и больше 35 тысяч регистраций. Как отметил спикер, из-за такого резкого увеличения трафика на сайте были отмечены неполадки, поскольку количество посетителей превысило все ожидания.
"Наш сайт не был рассчитан на такой поток, более 380 тысяч заходов за пять дней, больше 35 тысяч регистраций. Естественно, сайт рухнул, он просто физически не выдержал такой большой наплыв людей", - заявил Шкут.

Как пояснили в программе "Стартап", в Центре занятости населения Москвы просят проявить терпение и обещают, что с теми, кто подал заявку на получение пособия, консультанты свяжутся в течение 24 часов после подачи заявки.
Наверх