Саудовская Аравия начнет увеличивать добычу нефти

8 Июня 2020, 22:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Саудовская Аравия начнет увеличивать добычу нефти 8 Июня 2020, 22:40
8 Июня 2020, 22:40
2515
Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдул Азиз бен Салман заявил об увеличении добычи нефти с 1 июля на миллион баррелей в сутки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, объем добычи нефти, который возникнет в результате отказа Саудовской Аравии от дополнительного сокращения добычи в июле, будет направлен на внутренний рынок, так как на нем в это время ожидается повышенный спрос.

"Одна из фундаментальных вещей, которую, я думаю, большинство из вас знает, заключается в том, что в июне, июле, августе и сентябре наше внутреннее потребление со стороны ЖКХ, электричества... растет, а также с учетом ослабления ограничительных мер у нас в стране наше внутреннее потребление жидких углеводородов должно повыситься... Так что рост производства в июле пойдет на внутреннее потребление", - сказал министр в ходе пресс-конференции ОПЕК+.

Вместе с Саудовской Аравией дополнительно добычу нефти в июне сокращают Кувейт, ОАЭ и Оман, общий дополнительный объем составляет около 1,2 миллиона баррелей в сутки. Однако эти страны также планируют ограничить подобные меры только текущим месяцем.


Наверх