Саша Барон Коэн рассказал о расставании с образом Бората

8 Января 2021, 20:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram - sachabaroncohen 8 Января 2021, 20:25
8 Января 2021, 20:25
15664
Фото: Instagram - sachabaroncohen

Британский комик, сценарист и продюсер Саша Барон Коэн прославился благодаря своим пародийным персонажам, которых он создавал для телевидения. Всемирный успех ему принес образ чудаковатого журналиста из Казахстана Бората Сагдиева, передает BaigeNews.kz.

Как рассказал актер в интервью журналу Variety, он больше не собирается использовать этот образ.

"Я вернул Бората исключительно из-за Трампа… Больше не вижу смысла возвращаться к нему. Так что да, он заперт в шкафу", – поделился Барон Коэн с журналистами.

В этом образе Барон Коэн предстал дважды – в 2006 и 2020 году. Первая часть "Бората" принесла артисту премию "Золотой глобус" за лучшую комедийную мужскую роль и номинацию на премию "Оскар" за лучший сценарий. В 2020 году вышел "Следующий фильм о Борате", почти полностью посвященный критике Дональда Трампа.

Также актер рассказал, что он в 2019 году отложил работу над собственным фильмом ради участия в съемках "Суда над чикагской семеркой" – судебной драмы Аарона Соркина, посвященной процессу над участниками антивоенной демонстрации. В 2020 году съемки фильма осложнила пандемия коронавируса – двое членов съемочной группы заболели в Румынии. Команда фильма решила, что коронавирусные ограничения должны стать частью картины.

"Вместо того, чтобы бежать от коронавирусного мира, мы решили, что нужно окунуться в него", – объяснил Барон Коэн.

Наверх