Сарсекбаев с боксершей Лукас вызвали на "дуэль" Артаева с Кызайбай

11 Сентября 2021, 22:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 11 Сентября 2021, 22:41
11 Сентября 2021, 22:41
4298
Фото: скриншот видео
Олимпийский чемпион 2008 года Бахыт Сарсекбаев всерьез вознамерился проучить "обидчиков" молодой боксерши Ангелины Лукас. Он бросил вызов государственному тренеру сборной РК по боксу Бахтияру Артаеву, записав видеообращение, передает BaigeNews.kz.

"Раз у нас в женском боксе идут такие серьезные поединки, горячие на словах, Бахтияр Артаев, предлагаю тебе, чтобы ты подготовил Назым Кызайбай, а я подготовлю Ангелину Лукас. И увидим, кто будет победитель", − говорит он в обращении, которое опубликовал на своей странице в Instagram.
Свое видео Бахыт Сарсекбаев сопроводил комментарием, в котором отметил, что в казахстанском боксе "царит неблагополучная обстановка".

"По-человечески жаль Ангелину Лукас, которую пытаются дискредитировать и выставить на посмешище. Маратбек Мыктыбеков и Бахтияр Артаев, не разобравшись в ситуации, взяли на себя чересчур много ответственности. КФБ могла уладить этот сыр-бор, не доведя до такого абсурда. Но вы этого не сделали", − написал он.

Напомним, неделю назад казахстанская боксерша Ангелина Лукас рассказала о "нездоровой обстановке" в сборной и обратилась к главе государства, а также к руководству НОК, Минкультуры и спорта РК с просьбой "разобраться в сложившейся ситуации в женской национальной сборной страны". Позже в Ангелина сообщила о своём отстранении из команды и обвинила в этом двукратную чемпионку мира Назым Кызайбай.

В Минкультуры сообщили, что взяли дело Ангелины Лукас на контроль.

Наверх