Сапарбаев призвал сдать завод по выпуску вакцины от КВИ в срок

29 Сентября 2020, 11:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: пресс-служба акимата Жамбылской области 29 Сентября 2020, 11:58
29 Сентября 2020, 11:58
2264
Фото: иллюстративное: пресс-служба акимата Жамбылской области

Аким области напомнил строителям, что и он, и они "дали слово".

Аким Жамбылской области напомнил строителям об обещании сдать завод по производству вакцин до конца текущего года. Бердибек Сапарбаев посетил Кордайский район и в числе прочего ознакомился с ходом строительства завода, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким области поручил ускорить темпы строительства и увеличить число рабочих.

"До следующего понедельника привлеките на объект дополнительно еще 60 человек, – сказал Бердибек Сапарбаев, обращаясь к руководителю управления строительства Жайыкбаю Шалдарову и ответственному за строительство руководителю ТОО Рахманкулу Байтелиеву. – Я дал слово, что работы по заводу будут завершены в срок. А вы дали слово мне. Каждый из нас должен сдержать обещание. Вопросов с финансированием нет, так ускорьте темпы".

Напомним, старт строительству завода по производству вакцины от коронавируса в июне 2020 года дал премьер-министра РК Аскар Мамин. На предприятии также планируется производство вакцины против пандемического гриппа, туберкулеза, бруцеллеза, нодулярного дерматита и других инфекционных заболеваний.

Как рассказали в пресс-службе премьер-министра, строительные работы продлятся до декабря. Ожидается, что с запуском завода в поселке Гвардейский будут производить до 60 миллионов доз биофармацевтических препаратов.


Наверх