Сапарбаев призвал актюбинцев работать во благо страны

1 Декабря 2018, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Декабря 2018, 17:00
1 Декабря 2018, 17:00
4390
Фото: из открытых источников

В Актобе прошло праздничное мероприятие в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан "Мәңгілігін мәнерлеген - Елбасы", в рамках которого в театрализованно-концертной форме были отражены основные вехи жизненного пути и политической биографии Президента.

В торжестве приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев, Олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров, известные общественные деятели и журналисты Казахстана, депутаты маслихатов, ветераны, представители общественности, партий, предприятий, учреждений и др. В поздравительной речи аким области подчеркнул, что все успехи Казахстана напрямую связаны с именем Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, передаёт корреспондент BNews.kz.

Фото автора

"27 лет назад казахстанцы впервые выбрали своего первого Президента. За эти годы мы преодолели многие проблемы, кризисы, сохранив мир и согласие, совершив беспрецедентный рывок в экономическом развитии, войдя в 50 наиболее конкурентоспособных стран мира, обеспечив социальное благополучие граждан. Сегодня наша страна узнаваема во всем мире, пользуется авторитетом и признанием на международной арене, а самое главное – в многонациональном Казахстане царят мир, единство и согласие. Всё это следствие мудрой внутренней и внешней политики, неустанного труда, авторитета Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева", - сказал Бердыбек Сапарбаев в поздравительном выступлении. 

Фото автора

"Мы, актюбинцы, всегда поддерживаем политику Президента, исполняем его поручения. Доказательством тому служит высокая оценка данная актюбинцам Главой государства в ходе недавнего рабочего визита в нашу область. Мы всегда должны быть едины, если каждый из нас будет вносить вклад в будущее страны, под руководством Нурсултана Абишевича Назарбаева достигнем еще больших успехов. Поздравляю всех с этим большим праздником. Желаю каждому крепкого здоровья, благополучия вашим домам, мира и согласия в стране, пусть всегда гордо реет государственный флаг над процветающим Казахстаном под руководством нашего Президента", - продолжил аким области.

Фото автора

В ходе мероприятия в адрес Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева звучали сердечные поздравления, любимые песни.

Кроме того, состоялось награждение меценатов области, ставших победителями областного этапа премии "Жомарт жүрек". Все они оказали помощь жителям региона и реализовали здесь крупные благотворительные проекты. Так, обладателем звания "Меценат года" стал Талгат Салфиков за вклад в развитие образования, культуры и социальной сферы, благотворительную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В номинации "Человек года" отмечен Кайрат Койлыбаев, построивший и отремонтировавший ряд спортивных и социальных объектов в селе Карабутак Айтекебийского района.

Фото автора

За оказание помощи детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей, а также вклад в создание инклюзивной среды "Лучшей организацией года" признан актюбинский областной филиал АО "Народный Банк Казахстана". Кроме того, за вклад в развитие волонтерского движения, образования, родного края, культуры благотворительности и меценатства лауреатами проекта "Жомарт жүрек" в разных номинациях стали Едиль Аймагамбетов, Жансен Кереев, Бауыржан Кондыбаев, Тимури Аминов, Каржаубай Аликулов и Асхат Кабиев.

Фото автора

Всего во всех населенных пунктах области в День Первого Президента проходит 700 культурно-массовых, спортивных праздничных мероприятий, в том числе 70 масштабных.

Наверх