Санврачи опровергли фейк о госпитализации 14 человек с подозрением на коронавирус в Кокшетау

4 Марта 2020, 19:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
slinkydating.com 4 Марта 2020, 19:34
4 Марта 2020, 19:34
4529
Фото: slinkydating.com
В социальной сети в среду появилась информация о госпитализации в Акмолинский противотуберкулезный диспансер 14 пациентов с подозрением на коронавирус. В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ее назвали фейком, сообщает корреспондент Baigenews.kz.

"Сегодня в социальных сетях прошла новость, что якобы в тубдиспансер госпитализированы 14 человек с подозрением на коронавирус. Информация эта фейковая, недостоверная. Таких фактов нет, прошу вас не верить. Мы сейчас дадим опровержение и напишем в департамент полиции, чтобы приняли меры и провели расследование", - прокомментировала главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина.

Между тем в области ведется планомерная профилактическая работа. К примеру, в школах, вузах и колледжах читают лекции о правилах безопасности, чтобы избежать вирусной инфекции, соблюдении гигиены. В качестве волонтеров вызвались около 400 студентов местного медицинского колледжа.

В больницах развернуты дополнительные койко-места, медперсонал прошел спецобучение. Ведется наблюдение за гражданами, прибывшими из Китая.
Наверх