Самый любимый легионер фанатов ФК "Актобе" объявил о завершении карьеры

19 Января 2020, 03:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Самый любимый легионер фанатов ФК "Актобе" объявил о завершении карьеры 19 Января 2020, 03:58
19 Января 2020, 03:58
3549

"Жизнь продолжается ", – обратился он к болельщикам.

Самый любимый легионер актюбинских фанатов 35-летний Маркос Пиззелли решил завершить карьеру из-за травмы. Футбольный клуб "Арарат-Армения ", куда из Актобе перешел Маркос, несколько дней назад распространил грустную для фанатов новостьб передает Диапазон.

"Из-за травмы, полученной на тренировке в Бразилии, Маркос прошел дополнительное обследование в Армении. Выяснилось, что ему необходима операция. Футболист отказался от нее и решил завершить карьеру", – говорится в сообщении клуба. Позже свое решение прокомментировал сам Маркос.

"Всем известно, что год назад я получил серьезную травму и перенес операцию, – цитирует футболиста сайт «ArmFootbol», – те, кто разбирается в футболе, знают, что после такой операции всегда нужно тренироваться, чтобы мышцы были готовы. Месяц назад, когда я проводил индивидуальные тренировки в Бразилии, мое колено начало болеть, но ничто не мешало мне, поэтому решил приехать в Армению и присоединится к "Арарат-Армении". Но обследование показало, что травма может быть серьезной и что есть необходимость лечиться…. Я благодарен за все. Боли начались месяц назад, дома, во время тренировок. Мне очень грустно, потому что я очень люблю Армению и хотел бы помочь клубу. Но жизнь продолжается".
Из всех легионеров, когда-либо игравших за "красно-белых", только Маркос Пиззелли смог завоевать любовь огромной армии болельщиков, пишет Диапазон.

В ФК "Актобе" он перешел в январе 2014 года. В свой первый матч за "красно-белых" он вышел на замену и уже спустя минуту забил первый гол. В сезоне-2014 Пиззелли сыграл 28 матчей и забил 8 голов, в тот год команда завоевала серебряные медали чемпионата. В 2015 году Пицца, как его называют наши болельщики, провел 26 матчей и забил 5 голов, тем самым помог клубу занять третье место в чемпионате. После этого сезона из-за финансовых проблем в клубе Маркосу пришлось покинуть нашу команду.

В феврале 2018 года он вернулся в Актобе, за сезон сыграл 24 игры и забил 18 голов. В тот год он завоевал звание лучшего бомбардира и лучшего игрока чемпионата Казахстана. За игры в сборной Армении он также завоевал звание футболист года. В октябре 2018 года Маркос Пиззелли получил травму колена на игре сборной Армении против Северной Македонии в Лиге наций. После этого футболист много месяцев лечился. Он восстановился и вернулся на поле казахстанской премьер-лиги в сезоне 2019 г. и практически доиграл его. Когда на поле выходил Пиззелли, на трибунах творилось невероятное, он не только мастерски владел мячом, но и вдохновлял всю команду. Фанаты отмечали, что Маркос не покинул команду ФК "Актобе" в самый сложный для нее сезон. При этом Маркос всегда отличался скромностью. В Актобе из Бразилии приезжали его родители. Симпатия с болельщиками у него была взаимной.

"В моей игровой практике такое впервые, когда команда находится на последнем месте, а собирает полные трибуны, которые оказывают сумасшедшую поддержку. Я буду скучать по этому стадиону, по атмосфере, по каждому человеку, который приходил поддержать команду", – говорил Маркос Пиззелли о своей карьере в "Актобе".
Наверх