Самый большой в мире танцующий фонтан окрасили в цвет флага РК

18 Декабря 2021, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Самый большой в мире танцующий фонтан окрасили в цвет флага РК 18 Декабря 2021, 13:10
18 Декабря 2021, 13:10
4446
Самый большой в мире танцующий фонтан, расположенный в Дубае, окрасили цветами казахстанского флага, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Фонтан The Palm Fountain расположен на искусственном острове Dubai Palm Jumeirah. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой танцующий фонтан в мире.

"По случаю 30-летия независимости нашей страны государственный гимн Республики Казахстан прозвучал при подсветке The Palm Fountain", — отметили в пресс-службе МИД РК.

В честь 30-летия Независимости Казахстана фасады известных зданий и достопримечательностей за рубежом подсветили в цвета казахстанского флага

В их числе - Ниагарский водопад в Канаде, фонтан Сибелес перед мэрией Мадрида (Испания), площадь Свободы в центре Таллинна (Эстония), здание Посольства РК в Лондоне (Великобритания), телебашня в Тбилиси (Грузия), мост над Адой и Бранков мост, а также Дворец "Албания" в Белграде (Сербия), здание Союза торговых палат и товарных бирж в Анкаре (Турции), здание ADNOC Tower в Абу-Даби (ОАЭ), Kingdom Tower в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), гостиницы "Шератон" в Дохе (Катар), Монумент Революции и Колонна Независимости в Мехико (Мексика).


Наверх