PR-менеджер боксера Батыра Джукембаева рассказал о подготовке к поединку с экс-чемпионом мира

23 Сентября 2019, 19:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив Серика Ноянбайулы 23 Сентября 2019, 19:38
23 Сентября 2019, 19:38
1970
Фото: архив Серика Ноянбайулы

А также он поделился перспективами, которые откроются перед спортсменом, в случае победы.

Казахстанский непобежденный боксер Батыр Джукембаев (16-0, 13 КО) продолжает подготовку к своему следующему бою на профессиональном ринге, передает BaigeNews.kz.

Отечественный нокаутер станет хедлайнером вечера бокса в Монреале (Канада) 26 сентября. Противостоять ему будет бывший чемпион мира IBF в легком весе, мексиканец Мигель Васкес (41-8, 15 КО). Формат боя — десять раундов. Об этом в интервью корреспонденту рассказал  PR-менеджер казахстанского боксёра Серик Ноянбайулы. 

"Сейчас перед Батыром Джукембаевым большая задача, большой вызов. Самый большой бой в его карьере. Его соперник Мигель Васкес, который провёл 49 боев, 41 раз он побеждал, 15 поединков завершал досрочно, 8 раз проиграл. У Батыра 16 боев, из них 13 нокаутом. Соперники сразятся за вакантные титулы WBA Continental и IBF Inter-Continental в первой полусредней категории", - напомнил PR-менеджер.

Также Серик Ноянбайулы, рассказал какую подготовку перед поединком провел Батыр Джукембаев.

"Батыр тренировался чуть больше месяца в Москве. Пару дней назад отправился в Канаду, сейчас он там. Чувствует себя хорошо. Готов к бою. Батыр обладатель чемпионских титулов IBO International и WBC Continental Americas. Если всё будет хорошо – победим, на его счету будет тогда четыре пояса. Это даст ему возможность выйти на мировой рынок бокса. Он поднимется в рейтинге, он сможет бросить вызов чемпионам. Открывает очень хорошую перспективу", - отметил Серик Ноянбайулы.

Напомним, Васкес последний раз выходил на ринг в декабре 2018 года, когда досрочно проиграл в бою за титул чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе. А свой дебютный поединок в профи он провел в 2006 году против теперь уже именитого соотечественника Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО), уступив тому раздельным решением судей.

В свою очередь, Джукембаев, в своем последнем бою, который прошел 18 мая также в Монреале, нокаутировал в первом раунде мексиканца Луиса Хесуса Видалеса (13-6, 6 КО).
Наверх