Самый "дисциплинированный" рейс прибыл ночью в Нур-Султан из Стамбула

6 Ноября 2020, 11:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nn-airport.kz 6 Ноября 2020, 11:30
6 Ноября 2020, 11:30
2608
Фото: nn-airport.kz

В ночь на 6 ноября столичный аэропорт принял четыре авиарейса. В Нур-Султан прибыли 529 пассажиров, в том числе 34 – без справок о прохождении ПЦР-тестирования на коронавирус, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта Нур-Султана.

Рейсы осуществляли авиакомпании Air Astana, Belavia, Turkish Airlines. Пассажиров без справок отправили на стационарный карантин. После сдачи ПЦР-тестов при наличии положительного результата отправят в инфекционный стационар.

"Рейс приземлившийся в 05.54 в аэропорт столицы оказался самым “дисциплинированным”. На борту самолета выполнявший рейс из Стамбула в Нур-Султан находились 104 пассажира, у всех на руках были ПЦР-тесты с отрицательным результатом на КВИ", – поделились работники аэропорта.

В пресс-службе столичного аэропорта также напомнили, что с 27 октября вступило в силу новое постановление главного санитарного врача РК Ерлана Киясова о дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе.

"Согласно новому постановлению главного санитарного врача РК, все прибывшие при пересечении государственной границы обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более трех суток, за исключением детей в возрасте до пяти лет при наличии справки у сопровождающих их лиц", – сообщила пресс-служба аэропорта.

Международным транзитным пассажирам запрещено покидать транзитную зону.

5 ноября сообщалось, что в аэропорту Нур-Султана температуру измеряют специальным смарт-шлемом. Устройство способно обнаружить людей с высокой температурой на расстоянии до пяти метров.

Пока шлем используют в пилотном режиме, в аэропорт передали только одну единицу.

Наверх