Самые простые способы улучшения памяти назвали ученые

30 Мая 2019, 12:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
webinfo.kz 30 Мая 2019, 12:45
30 Мая 2019, 12:45
1511
Фото: webinfo.kz

Cпециалисты разработали систему, которая направлена ​​на укрепление памяти с помощью ассоциаций.

С возрастом многие люди начинают замечать, что запоминание простых вещей становится для них все более трудным. Важность хорошей памяти неоспорима. Благодаря ей мы получаем хорошую работу и адаптируемся к жизни. Память человека, по мнению специалистов, имеет прямую связь с его способностью к обучению. Ученые разработали простые и довольно эффективные способы укрепления памяти и предотвращения когнитивных нарушений, сообщается на сайте издания Webinfo.kz.

Cпециалисты разработали систему, которая направлена ​​на укрепление памяти с помощью ассоциаций.

Для этого вам нужно использовать карточки, на которых нанесены определенные символы, указывающие на важное событие. Далее эксперты предлагают прятать карточки в течение нескольких недель, а затем, получив их, попытаться вспомнить события, имеющие определенный символ. Это упражнение укрепит проводящие нейронные связи.

Эксперты также рекомендовали регулярно воспроизводить в памяти цепочки событий, постепенно восстанавливая исходную ситуацию. Исследования показали, что с помощью постепенного анализа событий текущего дня вы можете увеличить процесс запоминания на 30%.

Анализ ваших знаний и навыков также поможет тренировке памяти и поможет избавиться от ложных воспоминаний, которые иногда возникают у людей.

 

Наверх