Самые популярные предметы на ЕНТ назвали в МОН

25 Июня 2019, 11:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kwork.ru 25 Июня 2019, 11:08
25 Июня 2019, 11:08
3102
Фото: kwork.ru

Это физика, математика, химия, биология.

Наиболее популярными предметами, которые во время ЕНТ выбирали абитуриенты, стали физика, математика, химия, биология. Об этом на брифинге в СЦК сообщил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адилет Тойбаев, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Он также отметил, что в ЕНТ приняли участие 21 ребенок с особыми потребностями, для которых были выделены индивидуальные аудитории, также с ними работали отдельные наши специалисты, которые помогали им разобраться в специфике сдачи ЕНТ.

"За весь период, с начала ЕНТ на Call-center к нам поступило 546 звонков. Как правило, люди интересовались ЕНТ, которое будет проходить в августе, абитуриенты также интересовались правилами зачисления в ВУЗы и вопросами о присуждении грантов. Результаты доступны на сайте edu.mail.kz и в Telegram-bot edu.gov.kz, а также на сайте Национального центра тестирования. До 13.00 у нас во всех пунктах проведения ЕНТ работает апелляционная комиссия, на сегодняшний день было принято 111 заявлений апелляционными комиссиями, 63 из них были удовлетворены", - отметил Адилет Тойбаев.

Добавим, что по данным МОН РК, на сегодняшний день из 74 365 подавших заявление для участия в ЕНТ прошли тестирование 71 227 участников. Это составляет 96% от общего количества поданных заявлений на текущий момент.

Наверх