Самую дружную семью военных определили в Атырау

27 Апреля 2019, 20:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РГК "Запад" 27 Апреля 2019, 20:27
27 Апреля 2019, 20:27
3130
Фото: РГК "Запад"

Родители и дети прыгали на скакалках, крутили обручи, кидали дротики, водили мяч и катались на самокатах.

В региональном командовании "Запад" прошел семейный конкурс "Отанды сүю – Отбасынан басталады", передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу командования.

Фото: РГК "Запад"

Конкурс  в Атырау состоял из трех этапов – это приветствие, спортивная эстафета и творческий конкурс. Всего в состязаниях приняли участие шесть семей. Самым зрелищным и эмоциональным моментом конкурса, была спортивная эстафета, где родители и дети прыгали на скакалках, крутили обручи, кидали дротики, водили мяч и катались на самокатах. 

Фото: РГК "Запад"

Творческий конкурс не ограничивал участников никакими рамками, поэтому участники порадовали зрителей художественными номерами, сценками, вкусными выпечками и интересными поделками.

По итогам конкурса победу одержала семья военнослужащего войсковой части 41321 сержанта Милата Сундеткалиева, второе место у семьи младшего сержанта Ильдара Ихсанова, третье место заняла семья ефрейтора Дулата Идришева.

Фото: РГК "Запад"

"Мы стараемся постоянно устраивать семейные мероприятия различной направленности. И не важно будет ли это творческий конкурс, спортивный или же просто познавательная встреча, главное, чтобы их участники могли встречаться, общаться, состязаться и обмениваться прекрасными эмоциями", - отметила начальник службы по работе с семьями военнослужащих войсковой части 41321 Динара Каримова.

Фото: РГК "Запад"

Напомним, что в Вооруженных Силах уже несколько лет функционируют службы по работе с семьями военнослужащих. Их главными целями и задачами стали укрепление престижа семьи, повышение ее социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, формирование активной социальной позиции, а также пропаганда здорового и активного образа жизни молодых семей.

Наверх