Изменились условия прохождения стажировки студентов в "Самрук-Қазына"

18 Марта 2019, 17:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Изменились условия прохождения стажировки студентов в "Самрук-Қазына" 18 Марта 2019, 17:51
18 Марта 2019, 17:51
3259

"Самрук-Қазына" запускает второй поток программы стажировки «Цифровое лето»

АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" запускает вторую волну программы "Цифровое лето", которая позволит студентам казахстанских ВУЗов пройти стажировку в группе компаний фонда. Условия нового этапа программы изменились. Сбор заявок на участие завершится 7 апреля этого года. Об этом сегодня во время брифинга сообщил управляющий директор по цифровизации и трансформации АО «Самрук-Қазына» Даурен Керейбаев, передает BNews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям фонда. 

 «У программы «Цифровое лето» нет цели набрать определенное количество стажеров для обучения. Группа компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына» нацелена наподбор качественных кадров, в связи с этим в этом году мы меняем требования к участникам программы. По сравнению с прошлым годом, в этом году мы внесли изменения в требования к стажерам. Теперь студентам придется пройти 4-уровневый отбор, чтобы стать стажером в группе компаний Фонда»,- отметил Даурен Керейбаев.

Согласно новым условиям, в программе могут принять участие студенты третьего-четвертого курсов бакалавриата и первого-второго курсов магистратуры. В этом году отбор будет состоять из четырех уровней: регистрация и онлайн IT тест, IT задачи по профилю, тесты на способность и интервью по компетенциям. Важным критерием является интерес к IT и желание внести вклад в развитие IT сферы в компаниях Фонда.

Для участия в стажировке необязательно наличие профессионального опыта. Необходимы базовые знания в области проектного управления, программирования, администрирования информационных систем и инфраструктуры, архитектуры приложений, принципов информационной безопасности. Выпускники бакалавриата и магистратуры 2019-2020 г.г. могут подать заявку для участия в программе стажировки «Цифровое лето» на официальном сайте программы.

Сама стажировка будет проходить в период с 17 июня – 29 августа 2019 г. в таких городах как: Астана, Алматы, Усть-Каменогорск, Павлодар, Атырау. Чтобы стать стажером данной программы, студентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте программы и пройти тестирование по базовому знанию IT, которое состоит из 20 вопросов. Кандидаты, наиболее соответствующие критериям отбора, будут приглашены на собеседование с представителями компаний группы Фонда. Лучшие кандидаты получат приглашение на участие в Программе стажировки. Стоит отметить, что в этом году стажировка будет оплачиваемой.

Напомним, что программа «Цифровое лето» была запущена в 2018 году. По итогам прошлого года, программа показала свою эффективность. Так, 72 молодых специалиста успешно прошли стажировку, 33 из них были приняты на работу.

Наверх