Самой юной пассажирке Flyarystan исполнилось 17 дней

5 Июня 2019, 09:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КГА РК 5 Июня 2019, 09:21
5 Июня 2019, 09:21
2119
Фото: пресс-служба КГА РК

11% от общего числа пассажиров составляет особая категория - дети и большинство из них совершили свой первый перелет именно с FlyArystan"

Подводя итоги за май 2019 года первый казахстанский лоукостер FlyArystan с радостью сообщил о том, что перевез более 50 тыс. пассажиров. Количество выполненных рейсов в ушедшем месяце составило 309, своевременность их выполнения достигла 94%, а коэффициент загрузки воздушных судов превысил 93%, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу FlyArystan.

Общее число проданных авиакомпанией билетов до конца мая составило более 125 000, более 60% из которых планирует совершить свой перелет в ближайшие несколько месяцев, так как на сайте авиакомпании открыта продажа билетов до 26 октября включительно.

В компании отметили что казахстанцы по достоинству оценили преимущества доступных авиаперелетов с FlyArystan, который быстро стал народной компанией.

"Так, на днях экипаж авиакомпании перевез пассажира в возрасте 94 лет. В мае свое первое путешествие совершила малышка, которой в день перелета было всего 17 дней. К слову, дети особая категория в списке путешественников авиаперевозчика, которые сейчас составляют 11% от общего числа пассажиров и большинство из них совершили свой первый перелет именно с FlyArystan", - отметили в пресс-службе авиакомпании.

С 30 мая авиаперевозчик начал полеты по новым направлениям из Алматы- Павлодар-Алматы и Алматы-Шымкент-Алматы, присоединившихся к уже полюбившимся
маршрутам, соединяющих южную столицу с городами Нур-Султан, Тараз, Уральск и Караганда. Продажа билетов доступна на сайте flyarystan.com.

Бюджетная авиакомпания FlyArystan это подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество
обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке Skytrax World Airline Awards.

Флот FlyArystan состоит из четырех самолетов Airbus 320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет.

К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.

Наверх