Самоубийство 21-летней жительницы расследуют в Жаркенте

21 Января 2020, 00:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Самоубийство 21-летней жительницы расследуют в Жаркенте 21 Января 2020, 00:26
21 Января 2020, 00:26
6575

Родственники "штурмуют" местный отдел полиции.

Родственники умершей женщины Гульмайсы Жакыбаевы написали заявление в полицию с жалобой на ее мужа. Они обвиняют его в доведении до суицида, передает КТК.

Мать Ардак Джакубаева нашла повесившуюся на ремне дочь Гульмайсу Жакыбаеву в своем доме, молодая женщина приехала к ним пожить после ссоры с мужем, который работает в патрульно-постовой службе.

В браке молодые прожили около полутора лет, но о проблемах в семье Ардак Джакубаева узнала недавно. По ее словам, сначала родители мужа выгнали невестку из дома.

По словам матери, зять угрожал ее дочери физической расправой: якобы заставил отказаться от ребенка и признаться в краже 13 миллионов тенге из дома его родственников.

"Он сказал дочке, что если она так напишет, то они будут счастливы, будут вместе. Он обманул. Дочь умоляла его не бросать ее, но он уехал. Мы хотим, чтобы Куанышбаев Жанат и его отец ответили за то, что довели ее до суицида, по закону", - цитирует Джакубаеву телеканал.

Как утверждают родственники, перед смертью Гульмайса написала своему мужу сообщение, где говорит, что ей больше ничего не остается. Родственники показали фото рук Гульмайсы с синяками.

"Когда тело отправили на судмедэкспертизу, в морге ходил отец мужа. Мы не понимаем, почему его пустили и что он там делал. Говорят, что на руках у Гульмайсы следы от электрошокера, синяки. Однако в заключении ничего об этом не сказано. Окончательные результаты будут через месяц. Нам надо, чтобы дело не закрыли. Они довели девочку морально. Какая мать бросит своего пятимесячного ребенка?! " – процитировали слова родственницы Гульмайсы Камшат Жакыбаевы.

За ответами на свои вопросы разъяренные родственники отправились к местным полицейским, которые после часового штурма отдела полиции руководство сообщили, что дело расследуют по статье "Доведение до самоубийства".

"По материалам уголовного дела никто не признан еще подозреваемым. Все доводы и претензии родственников будут проверены. В настоящее время Жанат Куанышбаев допрошен в качестве свидетеля. В настоящее время находится, по-моему, на больничном", – сообщил заместитель начальника отдела полиции Панфиловского района ДП Алматинской области Айдар Абдрахманулы.

Наверх