Самолет вернули в аэропорт Актау из-за недомогания шестимесячного ребенка на борту

30 Ноября 2020, 14:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 30 Ноября 2020, 14:51
30 Ноября 2020, 14:51
2658
Фото: inform.kz

Малыша подключили к аппарату ИВЛ.

В Актау маленькому пассажиру на борту самолета стало плохо, и воздушное судно вернули в аэропорт, передает корреспондент BaigeNews.kz. Самолет летел из Актау в Стамбул, когда на пульт дежурного Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи поступил сигнал о том, что шестимесячный ребенок во время полета потерял сознание. После приземления малыша госпитализировали.

"Бригада скорой медицинской помощи незамедлительно доставила малыша Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу, где он был осмотрен дежурным реаниматологом в приемном покое и госпитализирован в отделение анестезиологии и интенсивной терапии. После осмотра врачи поставили диагноз - острая двусторонняя внебольничная пневмония, тяжелое течение, фебрильные судороги", - сообщила пресс-служба управления здравоохранения.

Состояние ребенка при поступлении было крайне тяжелым, его подключили к аппарату ИВЛ. Сообщается, что ребенок вместе с родителями летел из Актау в Стамбул. По словам родителей, во время полета у ребенка начались судороги, в связи с чем командир борта принял решение вернуть самолет в Актауский международный аэропорт. Сейчас, по информации облздрава, состояние ребенка критическое, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия.

Наверх