Самолет с 85 военными разбился на Филиппинах

4 Июля 2021, 17:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS 4 Июля 2021, 17:39
4 Июля 2021, 17:39
2232
Фото: REUTERS

По меньшей мере 17 человек погибли.

На Филиппинах разбился военный самолет, на борту которого находилось 85 военных, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

По информации командующего ВВС страны Сирилито Собеджана, самолет С-130 потерпел крушение в районе архипелага Сулу на юго-западе страны. Он подчеркнул, что 40 человек были спасены и помещены в госпиталь. Кроме того, министр национальной обороны республики Дельфин Лорензана сообщил, что в результате крушения погибли по меньшей мере 17 человек, 40 получили ранения.

"Сегодня в полдень в аэропорту Холо при посадке разбился самолет C-130, входивший в состав ВВС Филиппин. В первоначальном отчете говорится, что на борту находились 92 человека, в том числе три пилота и пять членов экипажа. На данный момент 40 пострадавших, они были спасены, 17 тел извлечены. Спасательные работы продолжаются", –приводит его слова CNN Philippines.

Воздушное судно перевозило военных из города Кагаян-де-Оро. Согласно информации ВВС республики, во время приземления в аэропорту самолет пропустил взлетно-посадочную полосу и врезался в близлежащую деревню, после чего возник пожар. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли пожарные.

Данный C-130 был передан филиппинским ВВС Соединенными Штатами в феврале прошлого года. Это был один из двух самолетов из США, приобретенных за счет военного финансирования.

Наверх