Самых эрудированных учеников Казахстана выявила мобильная игра «Кто умнее?»

13 Октября 2017, 13:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
qazaq-found.kz 13 Октября 2017, 13:43
13 Октября 2017, 13:43
3442
Фото: qazaq-found.kz

За звание самого умного школьника боролись около 5 тысяч учеников со всех регионов страны.

Мобильная игра «Кто умнее?» определила самых умных учеников страны. Сегодня в Астане подвели итоги ежегодного республиканского турнира, передает корреспондент BNews.kz.

Ученики со всех регионов страны за звание самого умного ученика Казахстана боролись в онлайн формате. Чтобы принять участие в конкурсе «Кто умнее?» участники должны были иметь при себе мобильное устройство с выходом в интернет.

видео: Кенжетай Аксеитов

По словам организаторов, само состязание состояло из двух этапов. В ходе игры школьники должны были ответить на 25 тысяч опросов на самые разные темы.

«Интересные вопросы были по истории Казахстана, я очень много запомнила и взяла для себя нужную информацию, и по науке и искусству были хорошие вопросы. Я волновалась, было трудно. Но я надеялась, долго играла, шла к этому. Я в первый год принимала участие - не получилось, второй год - я выиграла», - поделилась с журналистами обладательница первого места конкурса «Кто умнее?» Влада Горбенко.

Известно, что в финальных испытаниях в Астане приняло участие 12 игроков - по шесть участников, игравших на казахском и русском языках.

Среди казахоязычных игроков 1 место занял ученик 11 класса специализированной гимназии для одаренных детей г.Аксу Бихан Борнбай, 2-е почетное место получил ученик 11 класса НИШ г.Шымкент Райхат Бейсенбек, 3-е призовое место занял ученик 10 класса НИШ г.Шымкент Еламан Лесов.

Среди русскоязычных игроков 1 место заняла ученица 10 класса средней школы № 4 г.Аксу Павлодарской области Влада Горбенко, 2-е занял ученик 10 класса средней школы №4 Павлодарской области Артем Никишин, 3-е призовое место занял ученик 10 класса средней школы №4 г.Аксу Павлодарской области Данила Григорьев.

По итогам конкурса призеры были награждены дипломами и ценными призами, а остальные участники финального тура были удостоены дипломами и поощрительными ценными призами.

 

Наверх