Самые нелепые замечания из дневников казахстанских школьников представят на выставке в России

31 Мая 2017, 15:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 31 Мая 2017, 15:14
31 Мая 2017, 15:14
5253
Фото: из открытых источников

Педагоги из Казахстана отправят на выставку в Екатеринбург отрывки с замечаниями из дневников школьников. На выставке будет представлена «красная летопись» из школьных дневников, передает BNews.kz.

«Из Казахстана есть интересные замечания, и их премьера как раз назначена на середину первого летнего месяца. В то же время мы призываем присылать и дальше свои копии дневников на почту testdrive_urfu@mail.ru. Еще есть возможность показать всей стране, как вы отличились на уроке», - призывают организаторы выставки.

«Были времена, когда учитель мог написать в дневнике ученика про тамагочи или пейджер, который пищит на уроке. Некоторые пишут про внешний вид. К примеру, раньше, беря пример с Бритни Спирс, некоторые школьницы приходили с голым пупком, чем вызывали негативную реакцию со стороны преподавателей. И все это оставалось в дневниках. Именно поэтому мы решили создать «красную летопись», - отмечают авторы идеи выставки, представители Уральского федерального университета.

Сама выставка откроется 14 июня в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. Посетить ее смогут все желающие.

В целом на выставке будет представлено более 150 замечаний. Среди них требования «попросить ребенка не петь громко на уроке музыки», «провести беседу на тему «как понравиться однокласснице, в которую влюблен, без лишних побоев», а также «проверить подлинность дневника», который, по мнению учителя, является поддельным.

Сами авторы идеи уверены, что для многих эта выставка станет отличным путешествием в детство, а для будущих студентов - инструкцией о том, как хорошо себя вести на уроках или лекциях.

Наверх