Самат Смаков возглавит ФК "Актобе"

4 Января 2018, 17:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Января 2018, 17:39
4 Января 2018, 17:39
4377
Фото: из открытых источников

Смакова пригласил аким Актобинской области Бердыбек Сапарбаев.

В ФК "Актобе" кадровые перестановки. Должность генерального директора клуба займет Самат Смаков, а спортивным директором станет Улугбек Асанбаев, , передаёт BNews.kz.  Как стало известно, на эти должности спортсменов пригласил глава Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. 

Главным тренером актюбинцев останется Владимир Муханов, ранее под руководством которого Смаков и Асанбаев выступали. Стоит отметить, что Смаков и Асанбаев в составе ФК "Актобе" являются трёхкратными чемпионами страны.

Свою футбольную карьеру 38-летний Смаков начинал 20 лет назад в "Елимае" из Семея. За эти годы он успел поиграть в семи клубах, в том числе в чемпионатах России и Турции. Последним клубом футболиста был шымкентский "Ордабасы". За национальную сборную Казахстана Самат Смаков провел 76 матчей, став рекордсменом по этому показателю.

Воспитанник шымкентского футбола Улугбек Асанбаев дебютировал в составе СКИФ-"Ордабасы" в 16-летнем возрасте. Всего в Премьер-Лиге сыграл 273 матча, забил 22 мяча. В составе сборной Казахстана сыграл 6 матчей.

Является пятикратным чемпионом Казахстана и дважды обладателем Кубка страны. Также двукратный чемпион Узбекистана. В 2012-14 годах работал спортивным директором ФК «Шахтёр», который стал первым клубом Казахстана, пробившим в плей-офф Лиги Чемпионов и групповой раунд Лиги Европы. В составе «горняков» является чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.  

Наверх