Салюта не будет: как отметят День Победы в Нур-Султане

16 Апреля 2022, 02:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Салюта не будет: как отметят День Победы в Нур-Султане 16 Апреля 2022, 02:17
16 Апреля 2022, 02:17
5118

Салюта на 9 Мая в Нур-Султане не будет. В Управлении культуры столицы рассказали, какие мероприятия планируют провести в городе по случаю празднования Дня Победы, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Управлением культуры организация фейерверков не запланирована", - говорится в ответе ведомства на официальный запрос "Казинформа".

Но зато, по данным акимата, проведут церемонию возложения цветов у памятников участникам Великой Отечественной войны, концерт-спектакль "Майдан хаттары" во Дворце мира и согласия, концерт "По дорогам войны" во Дворце "Жастар", цирковую программу, посвященную Дню Победы.

Кроме того, 9 мая состоится традиционная легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ, студентов сузов и вузов.

"Мероприятия будут проходить в офлайн-формате с учетом соблюдения требований всех санитарно-эпидемиологических норм и правил", - добавили в акимате.

По городу планируют развесить фотографии участников Великой Отечественной войны. Изображения появятся на 50 билбордах, 100 пилонах, тематические видеоролики будут транслировать на 15 LED-экранах и 50 дисплеях. Также будут установлены 1500 консольных флагов.

Ранее сообщалось о том, что в этом году в Казахстане не будет проводиться военный парад, посвященный 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Причину отмены назвали в Минобороны.

Наверх