"Салюта не будет" - Кульгинов о праздновании Дня столицы

30 Июня 2021, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
total.kz 30 Июня 2021, 13:25
30 Июня 2021, 13:25
2140
Фото: total.kz
Празднование Дня столицы пришлось скорректировать из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом на брифинге в СЦК сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. По его словам, праздничного салюта 6 июля не будет.
"День города - для горожан особый день. Люди хотят праздновать, тем более многие заждались. Но в связи с эпидситуацией мы скорректировали наши планы. В начале года были планы, но сейчас с учетом требований санитарных врачей все мероприятия в закрытых помещениях переходят на онлайн формат, многие мероприятия отменены. На улице будут проводиться с учетом социальной дистанции и санитарных требований. (...) Салют не планируется", - ответил аким на вопросы журналистов.
Кульгинов отметил, что в День столицы некоторые горожане отпразднуют новоселье.
"Мы хотим провести День города в социальном направлении. Мы открываем много домов. Например, 400 квартир предоставим очередникам, порядка 20 многоквартирных жилых домов дольщиков будем вводить в эксплуатацию, свыше 50 дворов благоустроенных будем сдавать в эксплуатацию нашим жителям, откроем детский садик для незрячих. Вот такие социальные объекты, физкультурные комплексы на окраинах города. То есть мы хотим акцентироваться на конкретные проекты, которые приносят пользу. Но, естественно, людей тоже хочется порадовать, но многие мероприятия сокращены", - рассказал Алтай Кульгинов.


Наверх