Салоны с интимными услугами выявили полицейские в Нур-Султане

20 Апреля 2020, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 20 Апреля 2020, 12:40
20 Апреля 2020, 12:40
2822
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

Незаконная деятельность салонов прекращена.

Сотрудниками департамента полиции Нур-Султана проведены рейдовые мероприятия по выявлению лиц нарушающих карантинный режим на территории столицы. В ходе мониторинга интернет-пространства установлены рекламные сайты, оказывающие интимные услуги, в том числе с предоставлением услуг боди массажа, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Так, в ходе дальнейшей отработки сотрудниками криминальной полиции установлены адреса незаконно функционирующих салонов расположенных в дорогих коттеджах и элитных жилых комплексах столицы. Пресечена деятельность четырех салонов, задержаны и доставлены в полицию 15 девушек оказывавших интим услуги, установлены администраторы и управляющие данных заведений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все лица привлечены к административной ответственности по статьям 476 (нарушение карантина), 450 (Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества) КРКоАП. Решением специализированного административного суда задержанные лица арестованы на 15 суток.


Наверх