Сакральные места Карагандинской области появятся в 2GIS

2 Ноября 2020, 22:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сакральные места Карагандинской области появятся в 2GIS 2 Ноября 2020, 22:17
2 Ноября 2020, 22:17
3678

Разработчики программы 2GIS внесут в базу 17 исторических мест Карагандинской области. Для этих целей был подписан меморандум между представителями центра "Рухани жаңғыру" и международной картографической компанией 2GIS, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

"В приложении есть для этого отдельный пункт "Интересные места". Пользователи смогут не только находить местные достопримечательности, но и узнавать историю и значение памятников", - говорит руководитель центра "Рухани жаңғыру" Жанар Каликанкызы.

Чтобы услуга начала функционировать, специалисты центра "Рухани жаңғыру" предоставят список исторических и священных мест региона, а также их координаты.

"Сакральные места в наш справочник мы добавим бесплатно. Информация будет размещена с уточнением адреса и местонахождения. В дальнейшем планируем разместить в справочнике все исторические памятники", - отметила коммерческий директор компании в Караганде Жанат Аханова.

Кроме краткой информации и фото, будет возможность поделиться данным местом в мессенджерах, построить маршрут, а также оставить отзыв. Организаторы уверены, что это подвигнет молодёжь больше интересоваться историей родного края и поспособствует развитию внутреннего туризма.


Наверх