Сайт КХЛ дал прогноз на серию "Барыса" с "Авангардом"

14 Марта 2019, 16:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hcbarys.kz 14 Марта 2019, 16:00
14 Марта 2019, 16:00
2100
Фото: hcbarys.kz

Официальный сайт КХЛ оценил шансы казахстанской команды в полуфинале Восточной конференции в противостоянии с омским "Авангардом".

Четыре года назад эти соперники устроили шикарную серию, которая завершилась лишь в седьмом матче победой "Авангарда". А уже в этом году в очных матчах они показали образец неуступчивости – в трёх матчах из четырёх основного времени для определения победителя не хватило. Во всех четырёх встречах, кстати, победу праздновал "Авангард". Но три из них были добыты в серии штрафных бросков, которых в плей-офф нет, сообщает Sports.kz

Команды подходят к полуфиналу конференции в абсолютно разном игровом тонусе. "Ястребы" завершили свою серию за четыре матча, а вот "Барысу" пришлось задержаться до седьмой игры. Уверенно проводят плей-офф легионеры казахстанского клуба. Мэттью Фрэттин идёт в лидерах снайперской гонки с шестью шайбами. В половину меньше у защитника Даррена Дица. А вот Кэвин Даллмэн и Роман Старченко своей команде в борьбе за Кубок Гагарина помочь не смогут. 

"Барыс" больше других участников плей-офф играл в первом раунде в большинстве. Но из 34 попыток он использовал всего 6. 17,6% - это средненький показатель. У "Авангарда" он ощутимо лучше – 25%, и это особенно важно, учитывая, что омичи любят прессинговать в чужой зоне и заставлять ошибаться и фолить соперника. Совершенно иная картина при игре в меньшинстве. "Барыс" очень надёжен (86,2%), а вот "Авангард" по этому показателя в числе худших команд плей-офф (75%).

Несмотря на то, что "Авангард" сыграл всего четыре матча, его представители есть среди самых результативных игроков плей-офф. Тэйлор Бек идёт на третьем месте в гонке ассистентов с пятью голевыми передачами. Шикарная статистика у форварда "Барыса" Брэндона Боченски – 9 (3+6) очков. 

Наверх