Сагинтаев призвал чиновников пересаживаться в стеклянные кабинеты

2 Декабря 2020, 21:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сагинтаев призвал чиновников пересаживаться в стеклянные кабинеты 2 Декабря 2020, 21:09
2 Декабря 2020, 21:09
1943

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал работу главы Наурызбайского района в стеклянном офисе, передает BaigeNews.kz.

"Не только по Алматы, в целом по стране идет работа по улучшению взаимодействия и прозрачности всех принятий решений с населением. Здесь вот, то, что вы говорите по Наурызбайскому району, я сам ездил и смотрел, был приятно удивлен. То что на первом этаже, вот раньше, я тоже там приезжал и смотрел, там пространство было пустое, а тут через стеклянные перегородки присутствует определенное количество сотрудников, которые принимают сразу же безбарьерно всех жителей района, которые пришли по тем или иным вопросам. В том числе там есть кабинет акима района", - сообщил градоначальник в прямом эфире программы Akimat LIVE.

Также Сагинтаев отметил, что сделано это было без принуждения.
"Это была его собственная идея, которая приветствуется. Такой хороший пример должны подхватить все другие акимы районов. Если есть возможность таким же образом оформить общественное пространство. Потому что акимат Наурызбайского района новый, там есть возможность. В других районах если нет возможности на первом этаже, но, в принципе, можно организовать кабинет открытый, потому что большинство наших акиматов находятся в старых помещениях, где по советскому принципу узкие коридоры и кабинетный принцип. В любом случае, можно придумать что-нибудь, чтобы можно было доступ иметь на первом этаже с населением безбарьерно. Здесь не только акимат по такому принципу работает, но и ДП, прокуратура и другие. У всех имеются фронт-офисы. Это очень удобный формат, и это будет дальше продолжаться", - отметил он.

Наверх