Б.Сагинтаев обсудил техмодернизацию с работниками промпредприятий Актюбинской области

30 Марта 2017, 14:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 30 Марта 2017, 14:26
30 Марта 2017, 14:26
1560
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев обсудил вопросы технологической модернизации с работниками промышленных предприятий Актюбинской области, пишет primeminister.kz.

Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Актюбинскую область провел встречу с представителями крупнейших промышленных предприятий региона по вопросам технологической модернизации производства.

Участники встречи проинформировали Премьер-министра о проводимой работе по модернизации своих предприятий и внедрении новых технологий. Выслушав доклады, Б. Сагинтаев подчеркнул, что на особый контроль акимата необходимо взять вопрос опережающего культивирования новых индустрий, которые создаются на стыке традиционных секторов и сферы услуг.

Кроме того он напомнил, что Президент страны в своем Послании установил главный критерий оценки эффективности работы акиматов – количество созданных рабочих мест.

В ходе своего выступления Б.Сагинтаев отметил, что Глава государства в Послании народу Казахстана определил ускоренную технологическую модернизацию экономики одним из главных приоритетов для страны на ближайшее будущее. В частности, перед правительством поставлена задача культивировать новые индустрии, которые создаются с применением цифровых технологий и элементов четвертой индустриальной революции «Индустрия 4.0», а также придать импульс развитию базовых отраслей экономики.

Б.Сагинтаев подчеркнул, что правительство уже приступило к формированию необходимых условий для проведения этой работы. В частности, до конца текущего года будет принят Комплекс мер по технологической модернизации секторов промышленности до 2025 года, который будет содержать в себе соответствующие инструменты и механизмы.

В ходе совещания выступили также аким Актюбинской области Б.Сапарбаев и представители крупнейших предприятий региона, среди которых председатель Совета директоров «ERG» А.Машкевич, первый заместитель генерального директора АО «СНПС Актобемунайгаз» Т.Есенгулов, директор по технологии и качеству ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» М.Ибрагимов, первый заместитель генерального директора ТОО «Актюбинская медная компания» А.Топчиев, директор ТОО «Айс+» К.Ищанов, генеральный директор АО «АltynEx company» О.Тузельбаев, коммерческий директор ТОО «Каспий плюс» С. Жабаев.

Наверх