Сагинтаев написал пост об открытии Шымбулака и получил в ответ жалобы на цены

17 Ноября 2019, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сагинтаев написал пост об открытии Шымбулака и получил в ответ жалобы на цены 17 Ноября 2019, 12:08
17 Ноября 2019, 12:08
3292

Комментаторы посетовали, что курорт пока еще доступен не всем.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поделился в Instagram новостью об открытии лыжного сезона на Шымбулаке, сообщив, что тоже побывал на этом мероприятии, передает BaigeNews.kz.

Глава мегаполиса информировал, что в этом году прокатная зона горного курорта расширена вдвое. Подготовлено 25 километров трасс разного уровня сложности.

Кроме того, обновлено оборудование и увеличено до трех тысяч количество горнолыжных комплектов.

"В прошлом году здесь побывало около 682 тысяч посетителей. Из них 220 тысяч лыжников. Ежегодный рост посетителей на 15 процентов говорит о растущем уровне услуг для туристов. Горный курорт, который отмечает 65-летие, становится популярным местом отдыха для иностранных туристов, особенно из России, Китая и Южной Кореи. Хорошего сезона и побольше солнечных дней!" – написал Сагинтаев на своей странице, сопроводив пост видеороликом о Шымбулаке.
В комментариях к публикации многие пользователи обратили внимание акима на то, что курорт пока еще не всем доступен по ценам.

"Цены плохие… нужно цены снизить и сделать более доступными, тогда и будет хорошо для всех", – пишет пользователь issayev007.

"Цены, жесть... Особенно если семья не с одним ребенком, можно вообще и не мечтать о поездке туда", – посетовала leila.asylkenei.

"Уважаемый аким, вы говорите о росте туризма на горнолыжном курорте "Шымбулак", в то же время повышаются цены на услуги курорта, на прокатное оборудование, на общепит. Канатная дорога тоже не дешево выходит в оба конца. К чему я это все написал, почему наше государство не может подумать о своих жителях??? Сделать доступным транспортные услуги до курорта, сделать приемлемые цены на общепит и т.д. Ладно, запретили въезд автомобилей, но "Эко Такси" тоже не выход, они такие цены просят, что уж извините, порой пешком дешевле дойти. Может, можно каким-нибудь способом решить данный вопрос???" – написал комментатор с ником ekotourism_kz.

Исходя из информации на официальном сайте ГК "Шымбулак", стоимость дневного  абонемента для взрослых в выходные, праздничные и каникулярные дни составляет 6500 тенге, для детей до 10 лет – 3000 тенге. По будням отдых на Шымулаке обойдется дешевле: дневной абонемент для взрослых – 4500 тенге, для детей – 2500 тенге.
Наверх