Сагинтаев: Я настроен на открытую коммуникацию с гражданами

1 Июля 2019, 17:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1 Июля 2019, 17:38
1 Июля 2019, 17:38
2684

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев начал свой первый рабочий день со встречи с Общественным советом города.

"Общественный совет города считается самым активным в республике. За годы его работы проведена колоссальная работа по решению широкого спектра самых острых и резонансных вопросов жизнедеятельности города. Предметом общественной дискуссии являются значимые для города вопросы, такие как экология, архитектура, транспорт, ЖКХ, безопасность, социальная инфраструктура и ряд крупных городских проектов, включая реконструкцию ботанического сада, железнодорожных вокзалов и других. Все они нашли свое отражения в принятых акиматом решениях", - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Аким мегаполиса отметил новую роль Общественного совета в современных условиях:

"Вы постоянно среди населения. Вы держите руку на пульсе социальных настроений горожан. Отражая коренные потребности граждан и общества, вы помогаете синхронизировать их с интересами государства, возможностями их решения органами власти. Я настроен на открытую коммуникацию с гражданами, готов делиться планами развития города, обсуждать их вместе с вами. Совместными усилиями принимать наиболее приемлемые решения по повышению качества и уровня жизни горожан, улучшения инфраструктуры для комфортного проживания граждан", - подчеркнул Б.Сагинтаев.

Следует отметить, что в первый состав Общественного совета города Алматы было избрано 37 членов, из них 31 являются представителями негосударственного сектора и гражданского общества. Всего за период работы состава (2016-2019 гг.) было проведено 107 заседаний, 127 заседаний комиссий, 84 общественных мониторинга и 16 общественных слушаний.

Кроме того, на заседаниях Общественного совета были рассмотрены 475 проекта нормативных правовых актов и направлены 462 рекомендации в соответствующие государственные органы.

Наверх