Садыр Жапаров обратился к кыргызстанцам

28 Января 2022, 04:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
123ru.net 28 Января 2022, 04:42
28 Января 2022, 04:42
4028
Фото: 123ru.net

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров обратился к жителям своей страны в связи с конфликтом на границе с Таджикистаном, передает BaigeNews.kz.

Призыв глава государства опубликовал на своей странице в Facebook.

"Ситуация на границе, начиная с первых минут, полностью на моем контроле. Даст Бог, мы решим все путем переговоров, мирно. Не беспокойтесь. Не верьте ложной информации, распространяемой с целью нагнетания обстановки отдельными СМИ и политиками, которые преследуют интересы других стран", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что завершились переговоры представителей Кыргызстана и Таджикистана. Пресс-служба ГКНБ КР сообщила, что стороны договорились о полном прекращении огня на границе. Обе республики должны осуществить отвод дополнительных сил и средств в места постоянной дислокации.

Число пострадавших в конфликте выросло до 20. Как сообщили Sputnik Кыргызстан в Минздраве, в Баткенскую областную больницу доставили еще троих человек.

"У двоих осколочные ранения различных частей тела, у третьего огнестрельное ранение. Состояние здоровья у всех пострадавших - средней тяжести", - сообщил источник в Минздраве.

Общее число раненых с кыргызской стороны достигло семи человек.

Ранее сообщалось о том, что пострадали также 13 таджикистанцев.

Наверх