С воды и земли тушили пожар в дачном доме в ВКО

17 Мая 2018, 16:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС ВКО 17 Мая 2018, 16:43
17 Мая 2018, 16:43
2693
Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Площадь пожара составила 210 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня днем в дачном кооперативе "Икар", огнем охватило двухэтажный дом. О пожаре сообщили в службу "101", тем временем, неподалеку находился пожарный катер "БИПЭК АВТО", который и прибыл первым к месту пожара. Вслед за ними подъехали огнеборцы. Дом полностью был охвачен пламенем, создалась угроза распространения пожара на соседние дома, передает корреспондент BNews.kz.

Благодаря слаженным действиям пожарных ПЧ-20 поселка Октябрьский и сотрудников "БИПЭК АВТО" пожар удалось остановить и полностью ликвидировать. Жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара составила 210 квадратных метров. По предварительной причине пожара отрабатывается версия нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники и 20 человек личного состава службы пожаротушения, а также один катер и 3 человека компании.

С наступлением жары базы отдыха на Бухтарминском водохранилище скоро станут излюбленным местом отдыха для граждан. Поэтому с середины июня ДЧС ВКО в целях обеспечения безопасности планирует направить в акваторию Бухтарминского водохранилища пожарное судно "Ледокол 2".

Наверх