С приходом в Центр активного долголетия настроение улучшилось – пенсионерка

4 Сентября 2019, 18:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
С приходом в Центр активного долголетия настроение улучшилось – пенсионерка 4 Сентября 2019, 18:31
4 Сентября 2019, 18:31
2657

72-летняя пенсионерка из Алматы Светлана Бороздина, рассказала Bnews.kz чем она занята в центре активного долголетия.

Впервые она об открытии такого центра узнала от своего соседа и была заинтересована посетить его позже.

«Я пришла сюда поговорила с администраторами. Они объяснили мне какие секции есть в центре.  Так как мне нравится вязать, я была вовлечена в текстильную секцию. Потом записалась на уроки по компьютерной грамотности, многому там научилась. Сейчас хожу на курсы английского языка. Со следующего месяца планирую записаться на курсы по скадинавской ходьбе», - рассказала пенсионерка.

Кроме того, она рассказала, что с приходом в Центр активного долголетия ее настроение улучшилось.

«С посещения центра настроение отличное. Здесь все занятия проходят очень весело и интересно. Познакомилась со своими соратниками. До этого без дела сидела дома, теперь появился стимул двигаться, заниматься чем-либо. Стараюсь ни один урок не пропускать», - сказала она.

К тому же, по ее рассказам, в Центре Долголетия два раза в неделю проходит «День красоты».

«В этот день нам делают прическу и маникюр. Каждый праздник у нас проходят торжественные мероприятия, где мы поем и танцуем. Я бы хотела поблагодарить всех сотрудников центра за отзывчивость и заботу», - сказала Светлана Бороздина.

По мнению пенсионерки, необходимо чтобы такие центры работали. Не плохо было бы если в каждом районе были аналогичные точки.

«Благодарна руководству города, что открыли   такой центр и заботятся о пенсионерах. Очень нужный центр. Я всем говорю, что у нас работает такой центр.  Даже в автобусах всем пенсионерам рассказываю про центр», - рассказала она.

Стоит отметить, что в прошлом году акимат Алматы разработал дорожную карту по активному долголетию. Таким образом, 29 июня 2018 года начал свою работу пилотный проект «Центр Активного Долголетия». Проект реализует общественный совет «Kumis Khasyr».
Наверх