С начала года в Алматы задержали свыше полутора тысяч пьяных водителей

8 Сентября 2017, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Сентября 2017, 12:32
8 Сентября 2017, 12:32
1681
Фото: из открытых источников

С начала года в Алматы полицейскими задержаны 1694 нетрезвых водителей. Из них к административной ответственности были привлечены 1460. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД города, передает корреспондент BNews.kz.

Статистические данные привели в местной полицейской службе. Только за минувшие сутки трое нетрезвых водителей были отстранены от управления автотранспортом. По словам начальника местной полицейской службы ДВД города Алматы, подполковника полиции Жасулана Байкенова, это доказывает, что водительская дисциплина по-прежнему оставляет желать лучшего.

«Неужели трагедии на дорогах и другие факты с печальными последствиями не служат уроком для нерадивых автолюбителей, позволяющим себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, и поставить под удар жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Это преступно. Ведь не зря старая истина гласит: «Пьяный за рулем - преступник». С такими водителями, как говорится, разговор короткий: инспекторы отстраняют его от управления автомобилем, машину водворяют на штрафную стоянку, а водителя по решению суда лишают права управления ТС», - сказал подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Работа экипажей дорожно-патрульной полиции в этом направлении продолжается. В ближайшее время запланировано проведение локальных и масштабных отработок.

В полиции также отметили, что на дорогах мегаполиса снижена аварийность: с начала года в городе зафиксировано 3317 дорожно-транспортных происшествий, в минувшем году эта цифра составила – 3 997.

Наверх