С мая открывается прямой рейс между Казахстаном и Польшей

27 Января 2017, 13:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
С мая открывается прямой рейс между  Казахстаном и Польшей 27 Января 2017, 13:37
27 Января 2017, 13:37
2675

Первый рейс из Варшавы в Астану запланирован на 8 мая. Об этом собщили в ходе пресс-конференции СЦК, передает BNews.kz. 

Сообщение будет осуществляться самолётами Boeing 737NG, которые LOT получит уже в апреле. Польский перевозчик будет летать в Астану 4 раза в неделю. В понедельник, среду, пятницу и субботу самолеты будут вылетать из Варшавы в 22:50 и прибывать в Астану в 07:45 утра. Обратный рейс будет забирать пассажиров из Казахстана во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 13:00. Время прибытия в аэропорт Варшавы - 14:15 по местному времени.

«Запуск прямого авиасообщения между Польшей и Казахстаном неслучайно совпадает с 25-й годовщиной сотрудничества между обеими странами. Мы рассчитываем на увеличение потока пассажиров из Казахстана, которые захотят посетить Польшу и, соответственно, на увеличение количества поляков, решивших посетить необычную страну, каковой, несомненно, является Казахстан», - сказал в ходе пресс-конференций в СЦК председатель LOT Рафал Мильчарски.

Казахстан является для Польши шестым экономическим партнером в Азии. В 2015 году товарооборот между Польшей и Казахстаном, согласно данным КГД МНЭ РК, составил 1,1 млрд долларов. В свою очередь, в период с января по ноябрь 2016 году этот показатель также достиг весьма существенной суммы -  708,9 млн долларов.

О растущем значении Казахстана свидетельствует также роль, которую эта страна сыграет в текущем году на международной арене. Благодаря предложению удобных пересадок в Варшаве, LOT сыграет важную роль в обеспечении транспорта для посетителей EXPO-2017. Новое авиасообщение будет также важной поддержкой для польского присутствия на выставке. Польша, как активный участник выставки, в рамках своей экспозиции, проведет семинары, посвященные инновациям. Осенью в рамках EXPO-2017 в Астане состоятся следующие события: 6 сентября – польско-казахстанский экономический форум, 7 сентября – День Польши.

«Мы рады, что благодаря нашему сообщению, перелет из Варшавы в Астану для многих пассажиров будет первым контактом с польским гостеприимством, культурой и инновациями. Наш хаб (узловой аэропорт) имеет исключительную локализацию и находится на пути для большинства пассажиров, начинающих свое путешествие в Западной Европе», - добавил Рафал Мильчарски.

Время рейса из Варшавы в Астану и обратно будет составлять около 5 часов, а время пересадок для многих европейских сообщений будет составлять менее часа. Это самое короткое время путешествия на рынке. Для пассажиров из многих стран Европы путешествие в Казахстан, начиная с этого года, будет доступнее также благодаря введению безвизового режима для лиц, летящих в эту страну.

В свою очередь, пассажиры из Казахстана смогут посетить не только Варшаву, но и другие польские города, такие как Краков, Вроцлав, Гданьск или Познань. Такие города как Брюссель, Будапешт, Бухарест, Гамбург, Милан, Мюнхен, Прага, Рига, Стокгольм и Вильнюс также будут доступны с пересадкой, длящейся в некоторых случаях только 40 минут.

На борту Boeing 737-800 NG во время перелета между Астаной и Польшей LOT предложит три класса обслуживания - бизнес, эконом-премиум и эконом. Билеты на новый рейс в Казахстан уже в продаже.

Наверх