Авиарейс Алматы – Тараз откроется в мае

24 Апреля 2017, 12:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Joinfo.ua 24 Апреля 2017, 12:46
24 Апреля 2017, 12:46
2434
Фото: Joinfo.ua

С 5 мая 2017 года авиакомпания QAZAQ AIR в обновленном расписании полетов на весенне-летний период открывает регулярный рейс по направлению Алматы – Тараз – Алматы, передает BNews.kz.

Отныне дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям, жители южной столицы смогут путешествовать в один из древнейших городов Казахстана.

Стоимость билета за перелет из Алматы в Тараз продолжительностью 55 минут начинается от 12 041 тенге в одну сторону включая пассажирские сборы аэропорта.

«Расположившись на Великом шелковом пути, Тараз был одним из главных политически и экономически развитых центров Средней Азии. Город с историей более 2000 лет по праву можно называть сокровищницей древности Казахстана. Надеемся, что с запуском направления Алматы – Тараз мы сможем внести свой вклад в популяризацию внутреннего туризма, и больше казахстанцев смогут воочию увидеть величественные мавзолеи Айша биби, Карахана, архитектурный комплекс Тектурмас и другие исторические памятники, многие из которых включены в список наследия ЮНЕСКО», – отметил коммерческий директор QAZAQ AIR Адель Даулетбек.

Наверх