"С 1 марта Казахстан сократит количество авиарейсов в Южную Корею" - Бекшин

26 Февраля 2020, 12:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - "КазИнформ". 26 Февраля 2020, 12:13
26 Февраля 2020, 12:13
3538
Фото: Иллюстративное, архивное - "КазИнформ".

Главный государственный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что с 1 марта 2020 года, количество авиарейсов в Южную Корею будет сокращено, передает BaigeNews.kz.

"С 1 марта. Это Южная Корея, сокращается количество авиарейсов с девяти до трёх. Мы за этот период даём возможность нашим граждан рейсовыми бортами вернуться к себе домой", - уточнил Бекшин после брифинга на площадке СЦК.

Как сообщил главный санврач, на сегодня еженедельно в Южную Корею вылетают девять бортов, семь - из Алматы, два - из Нур-Султана.

Также Бекшин разъяснил вопрос по авиасообщению с Ираном.

"С Ираном - там один рейс всего лишь. Поэтому с 1 марта мы приостанавливаем авиасообщение", - отметил Бекшин.

Как напомнил Бекшин, число заразившихся коронавирусом в Южной Корее превысило 970 человек.

"Южная Корея. Здесь будет ограничено с 1 марта с девяти рейсов в неделю до трёх. Сейчас мы рассматриваем с министерством иностранных дел и министерством индустрии и инфраструктурного развития по другим странам, (в частности, Японии). Там проблем нет: два борта ходит в неделю, загрузка очень низкая. Также планируется приостановить с 1 марта воздушное сообщение между Республикой Казахстан и Ираном. Много стран приостановили воздушное сообщение и Ираном, такие как Турция, Пакистан, Афганистан. И Казахстан только с 1 марта водит такое ограничение. По другим странам вопрос еще не решен", - отметил Бекшин в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.

Наверх