С 1 июня в мобильном приложении Smart Astana будут доступны новые сервисы

25 Мая 2017, 16:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Мая 2017, 16:19
25 Мая 2017, 16:19
4571
Фото: из открытых источников

По новой концепции авторов проекта Smart Astana должна охватить три группы астанинского сообщества: это жители и гости города, акимат Астаны, предприниматели и услугодатели, передает BNews.kz.

«Мы сделали более удобный для пользователя интерфейс. Была доработана общая концепция приложения. В разделе «Запись на городские и государственные услуги» появились новые функции», – рассказали разработчики.

С 1 июня с помощью приложения можно будет онлайн записаться в акимат на прием к уполномоченному лицу: пользователь сразу увидит свободные даты и время для посещения, связаться со службой «109» (ответ придет на личный аккаунт Smart Astana либо на указанный адрес электронной почты) и узнать контакты и данные участкового инспектора по месту жительства.

«В разделе «Здравоохранение» появится функция онлайн-записи на прием к врачу и вызова доктора на дом. С 1 июня с помощью приложения можно узнать, к какой поликлинике прикреплен пользователь. Единый call-center медицинских услуг проконсультирует пользователей по всем интересующим вопросам», - отметили авторы приложения.

Помимо этого, пользователи приложения смогут записать ребенка в очередь в детский сад и первый класс, а также в режиме реального времени постоянно мониторить свой номер в очереди.

В преддверии проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017 Астана» в приложении запущен раздел, где все жители и гости города смогут увидеть полную программу мероприятий ЭКСПО и приобрести билеты. Помимо этого, к приложению привязаны табло городского железнодорожного вокзала, вокзала «Сапаржай» и международного аэропорта Астаны. Также можно увидеть график движения и расписание городских автобусов.

В рамках реализации проекта «Astana Innovation» в приложении появится новая функция «Активный житель», где будут проводиться социальные опросы по работе городских сервисов. 

Старую версию приложения уже скачали около 200 000 пользователей. Подписаться на новости Smart Astana можно в социальных сетях Instagram, Facebook и ВКонтакте.

После полного редизайна мобильное приложение Smart Astana будет доступно для пользователей Сети на платформах Android и IoS с 1 июня.

Сейчас приложение Smart Astana доступно в тестовом режиме.

Наверх