Рыба чуть не погибла в замерзшем пруду алматинского парка "Атакент"

11 Декабря 2019, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рыба чуть не погибла в замерзшем пруду алматинского парка "Атакент" 11 Декабря 2019, 14:33
11 Декабря 2019, 14:33
2101

Вероятнее всего, это были оставшиеся мальки, которые осели в труднодоступном дренажном отсеке фонтана.

О том, что в пруду, который находится в алматинском парке "Атакент", гибнут рыбы, рассказали в соцсетях. Юзеры предложили забрать оставшихся в живых рыб домой. В "Атакенте" уже отреагировали на критику, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Началось всё с того, что жительница Алматы Мая Байсакова сообщила на своей странице в Facebook, что в пруду парка "Атакент" гибнет рыба. Она отметила, что рыб в пруд запустили этой весной, но осенью о них почему-то забыли.

"Я не стала снимать тысячи уже мертвых, вмерзших в лёд рыбок. Сегодня оттаяло и запах там, как в порту. Я не знаю почему их не выловили, как это делали предыдущие годы. Это, как минимум, не гуманно", - написала девушка.

По ее словам, у рыб сейчас есть заводь и яма, где они плавают, но, когда наступят морозы, они могут погибнуть. Девушка предложила забрать оставшихся в живых рыб домой.

В "Атакенте" на запрос редакции BaigeNews.kz сообщили, что еще 20 ноября сервисная компания осушила тот самый пруд, очистила от иловых отложений, а обитающих в водоеме декоративных рыб извлекли и передали в специализированные места на период зимы.

"Однако, при вылове, вероятнее всего, остались мальки, которые осели в труднодоступном дренажном отсеке фонтана. В виду обильных сезонных осадков и таяния снега в связи потеплением, водоем наполнился, и мальки вышли на поверхность", - говорится в сообщении.

На данный момент, оставшихся рыб извлекли из пруда и передали в специализированные места для их дальнейшего обитания.

Наверх