Ряд улиц перекроют в Алматы из-за реконструкции газопровода

4 Апреля 2018, 17:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вечерний Алматы 4 Апреля 2018, 17:32
4 Апреля 2018, 17:32
2389
Фото: Вечерний Алматы

Новый газопровод позволит обеспечить алматинцев надёжным и бесперебойным газоснабжением.

В Алматы из-за реконструкции подземного газопровода по проспекту Алтынсарина с апреля по июль перекроют ряд улиц, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

По заказу Алматинского производственного филиала компании "КазТрансГаз Аймак" в Алматы начата реализация проекта "Реконструкция подземного газопровода среднего давления", проходящего по проспекту Алтынсарина.

Общая протяженность реконструируемого газопровода - от улицы Жандосова составляет 2,8 км. Новый газопровод позволит обеспечить алматинцев надёжным и бесперебойным газоснабжением.

"Реконструкция предусмотрена проектом в подземном исполнении по улице Алтынсарина от улицы Жандосова до улицы Жубанова в северном направлении по западной стороне дорожного полотна. Ширина пространства, занимаемого производимыми работами, составляет пять метров. Реконструкцию планируется завершить к 16 июля текущего года", - отметили в акимате.

В период реконструкции на некоторых участках проспекта Алтынсарина будет затруднено движение автотранспорта из-за необходимости перекрытия полосы движения в южном направлении (по западной стороне):

от улицы Жандосова до улицы Шаляпина с 4 апреля по 16 мая;

от улицы Шаляпина до пропекта Абая с 6 апреля по 25 мая;

от проспекта Абая в сторону улицы Жубанова с 21 мая по 18 июня;

от улицы Жубанова в сторону проспекта Абая с 28 мая до 16 июля.

"Для минимизации неудобств жителей города, реконструкционные работы будут проводиться сегментно, участками по 100 метров с обратной укладкой асфальта: от улицы Жадосова до проспекта Абая в северном направлении, после - от проспекта Абая до улицы Жандосова - в южном. И далее таким же образом от проспекта Абая до улицы Жубанова", - проинформировали в акимате.

Наверх