Новый министр нацэкономики рассказал о пособиях для многодетных

26 Февраля 2019, 10:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 26 Февраля 2019, 10:27
26 Февраля 2019, 10:27
12549
Фото: inform.kz

Также  Руслан Даленов обозначил фронт работы  ведомства под его руководством. 

В настоящее время министерство готовит расчёты новых  пособий для многодетных матерей. Как рассказал министр национальной экономики  Руслан Даленов в кулуарах правительства, в ближайшее время они будут представлены.

"Сейчас расчеты готовятся. Специальная рабочая группа подготавливает расчеты, в ближайшее время будут объявлены размеры. Я считаю, что текущий уровень пособий недостаточен", - сказал Руслан Даленов.

 

Также спикер рассказал, чем займётся ведомство под его руководством. 

"Наша конечная цель, - качественный рост экономики и благосостояния.  Для этого у нас есть все инструменты и уникальная возможность.  Мы сможем скоординировать таможенную, налоговую, бюджетную, инвестиционную политику для усиления и улучшения качества экономического роста. Другим вопросом является региональная политика. Сегодня нужно внедрять стандарты, чтобы население на местах получало качественный доступ к воде, инфраструктуре, образованию, здравоохранению и так далее. Мы будем этим заниматься", - сказал Руслан Даленов в кулуарах Правительства.

Помимо этого, министерство будет проводить работу по изменениям в Налоговый кодекс, и стимулировать безналичные денежные обороты. 

"Мы постараемся, чтобы уровень теневой экономики снижался, будем стимулировать безналичные обороты, вводить стимулы для вывода фонда оплаты труда из тени, а также сопрягать стратегическое планирование с бюджетом, чтобы каждый тенге приносил пользу, каждый тенге из бюджета тратился эффективно", - отмечает Даленов.

Также спикер отметил, что будет продолжена работа  по развитию бизнеса в стране.

Наверх