Руководители новой формации на госслужбе рекомендованы к повышению

17 Марта 2017, 12:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Марта 2017, 12:26
17 Марта 2017, 12:26
3322
Фото: из открытых источников

Об этом сообщила в ходе брифинга заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова, передает BNews.kz.

Шаимова отметила, что рекомендованные к повышению служащие не только имели соответствующие компетенции, но и ярко выраженный потенциал руководителей новой формации. Они ясно представляют, что необходимо для повышения эффективности деятельности госоргана и как его достичь.

«В целом те госслужащие, которые успешно прошли аттестацию в ВАК, войдут в составы комиссий нижестоящих уровней. Это комиссии министерств и акиматов», - сказала спикер.

Также она добавила, что в ходе проведения собеседований было установлено, что не все руководители в достаточной степени понимают содержание и значение основных программных документов страны. Это служащие, которые в своей деятельности ограничиваются исполнением поручений вышестоящих госорганов и должностных лиц без понимания взаимосвязи осуществляемой ими работы с общестратегическими целями государства.

Соответственно, по ним принимались решения о несоответствии занимаемым должностям и понижении.

Также на брифинге А.Шаимова акцентировала внимание на формировании профессионального госаппарата.   

«Нельзя построить профессиональный госаппарат и эффективно реализовывать социально-экономические реформы, если руководители на местах не выступают в роли проводников реформ. Они должны обладать широтой взглядов и стратегическим мышлением, воспитывать и направлять своих подчиненных», - подытожила она.

Наверх